あっせん情報一覧

級別・・・2019年前期  あっせんデータ・・・2019/5/25現在  トップルーキー フレッシュルーキー
2876 鈴木 幸夫
6/19~24 一般 下関 ジャパンビバレッジ杯
2983 鵜飼 菜穂子
5/24~29 一般 多摩川 男女ダブル優勝戦BOATBoyCUP
6/15~18 一般 浜名湖 デイリースポーツ杯
3022 西山 昇一
5/30~6/2 一般 戸田 第9回スマホマクール杯
6/13~17 一般 唐津 第7回見帰りの滝あじさいカップ
6/21~26 G3 尼崎 G3サッポロビールカップ
3231 吉田 隆義
6/7~12 一般 徳山 山口新聞社杯争奪戦
3276 鈴木 貴司
5/24~29 G3 常滑 G3マスターズリーグ第1戦常滑レジェンドカップ
6/16~21 一般 徳山 マンスリーBOATRACE杯争奪戦
3302 谷川 里江
5/24~29 一般 多摩川 男女ダブル優勝戦BOATBoyCUP
6/5~8 一般 鳴門 日本トーター杯競走
6/15~20 一般 津PR第1戦男女W優勝戦
3315 広瀬 聖仁
あっせん情報はございません。
3331 新美 恵一
5/28~6/2 一般 宮島 第7回東洋観光グループ杯
3400 樋江井 愼祐
あっせん情報はございません。
3455 谷本 幸司
5/30~6/2 一般 戸田 第9回スマホマクール杯
6/15~18 一般 浜名湖 デイリースポーツ杯
6/22~27 G3 蒲郡 G3第3戦 マクール杯争奪 第2回ガマの鉄人決定戦
3519 冨田 秀幸
5/26~29 一般 平和島 第57回東京中日スポーツ杯 第32回東京新聞盃
6/14~17 一般 常滑 マクール杯
3528 笠野 友紀恵
5/30~6/3 一般 住之江 アクアコンシェルジュカップ
3536 一色 雅昭
6/1~4 一般 常滑 トランスワードトロフィー
6/12~17 G3 江戸川 G3マスターズリーグ第2戦 新小岩ホルモン平田杯
3542 清水 紀克
5/30~6/4 一般 徳山 日本財団会長杯争奪戦
6/12~17 G3 江戸川 G3マスターズリーグ第2戦 新小岩ホルモン平田杯
3550 都築 正治
5/30~6/4 一般 徳山 日本財団会長杯争奪戦
6/15~20 一般 桐生 MBP津幡開設6周年記念
3554 仲口 博崇
5/24~29 G3 常滑 G3マスターズリーグ第1戦常滑レジェンドカップ
6/3~7 一般 多摩川 ボートレース多摩川バースデイカップ
6/13~16 一般 戸田 第3回週刊大衆杯
6/22~27 G3 蒲郡 G3第3戦 マクール杯争奪 第2回ガマの鉄人決定戦
7/3~8 G2 尼崎 G2尼崎モーターボート大賞
3621 天野 晶夫
6/3~7 一般 多摩川 ボートレース多摩川バースデイカップ
6/15~18 一般 浜名湖 デイリースポーツ杯
3637 齋藤 和政
5/23~28 一般 浜名湖 公営レーシングプレス杯
6/7~10 一般 常滑 スポーツニッポンカップ
6/18~22 一般 福岡 九州プロレス杯
3666 内野 省一
5/22~26 一般 三国 ゆりフェスタ直前! ゆりの里賞
6/7~10 一般 常滑 スポーツニッポンカップ
6/22~27 G3 蒲郡 G3第3戦 マクール杯争奪 第2回ガマの鉄人決定戦
3687 花田 和明
5/24~29 G3 常滑 G3マスターズリーグ第1戦常滑レジェンドカップ
3690 河合 三弘
5/28~6/1 一般 下関 アサヒビールカップ
6/12~17 G3 江戸川 G3マスターズリーグ第2戦 新小岩ホルモン平田杯
3713 伊藤 誠二
5/28~6/1 一般 下関 アサヒビールカップ
6/11~16 一般 蒲郡 蒲郡市観光協会会長杯争奪 蒲郡あじさい特別
6/21~25 一般 浜名湖 BOAT Boy CUP
3730 塩崎 優司
5/30~6/2 一般 戸田 第9回スマホマクール杯
6/12~17 G3 江戸川 G3マスターズリーグ第2戦 新小岩ホルモン平田杯
3776 横井 健太
6/6~10 一般 戸田 埼玉新聞社杯
6/20~25 一般 児島 発刊55周年記念大阪スポーツ杯
3799 今泉 和則
6/4~9 一般 浜名湖 中日スポーツ シルバーカップ
6/22~27 G3 蒲郡 G3第3戦 マクール杯争奪 第2回ガマの鉄人決定戦
3813 佐藤 大介
5/31~6/5 G1 桐生 開設63周年記念G1赤城雷神杯
3831 安藤 裕貴
6/4~9 一般 浜名湖 中日スポーツ シルバーカップ
6/19~24 一般 下関 ジャパンビバレッジ杯
3848 川上 聡介
6/5~8 一般 鳴門 日本トーター杯競走
6/17~22 一般 びわこ サンケイスポーツ杯争奪 第41回さざなみ賞
3856 水野 暁広
5/24~29 G3 常滑 G3マスターズリーグ第1戦常滑レジェンドカップ
3867 松浦 勝
5/25~30 一般 スポーツ報知ビクトリーカップ
6/10~15 一般 芦屋 住信SBIネット銀行賞
3885 久田 武
5/24~29 G3 常滑 G3マスターズリーグ第1戦常滑レジェンドカップ
6/15~20 一般 津PR第1戦男女W優勝戦
3893 汐崎 正則
5/24~27 一般 丸亀 マクール杯
6/7~10 一般 常滑 スポーツニッポンカップ
6/20~25 一般 児島 発刊55周年記念大阪スポーツ杯
3895 堀本 裕也
5/25~29 一般 芦屋 第10回芦屋町長杯争奪戦
6/13~16 一般 戸田 第3回週刊大衆杯
3905 天野 友和
5/24~29 G3 蒲郡 G3 中日カップ
6/14~19 一般 平和島 ミニボートピア黒石開設10周年記念ウェーブ21杯
3922 菅沼 佳昭
6/23~26 一般 住之江 ボートの時間!ご視聴ありがとう競走
3929 杢野 誓良
6/6~11 一般 レディオキューブFM三重カップ
6/20~25 一般 児島 発刊55周年記念大阪スポーツ杯
3934 鋤柄 貴俊
6/4~9 一般 浜名湖 中日スポーツ シルバーカップ
6/17~22 一般 びわこ サンケイスポーツ杯争奪 第41回さざなみ賞
3939 渡辺 真至
6/1~4 一般 常滑 トランスワードトロフィー
6/15~18 一般 浜名湖 デイリースポーツ杯
3941 池田 浩二
5/21~26 SG 福岡 SG第46回ボートレースオールスター
5/30~6/4 G1 児島 G1児島キングカップ開設67周年記念競走
6/8~13 G1 宮島 G1宮島チャンピオンカップ開設65周年
6/18~23 SG 多摩川 第29回グランドチャンピオン
7/10~15 SG 常滑 第24回オーシャンカップ
7/23~28 G2 浜名湖 第1回全国ボートレース甲子園
3945 橋口 真樹
6/4~10 一般 若松 デイリースポーツ杯
3946 赤岩 善生
5/21~26 SG 福岡 SG第46回ボートレースオールスター
5/30~6/4 一般 徳山 日本財団会長杯争奪戦
6/9~14 G1 住之江 G1太閤賞競走 開設63周年記念
6/18~23 SG 多摩川 第29回グランドチャンピオン
7/10~15 SG 常滑 第24回オーシャンカップ
7/23~28 G2 浜名湖 第1回全国ボートレース甲子園
3957 大谷 直弘
5/30~6/2 一般 戸田 第9回スマホマクール杯
6/10~15 一般 芦屋 住信SBIネット銀行賞
6/23~26 一般 住之江 ボートの時間!ご視聴ありがとう競走
3967 鈴木 茂高
5/24~29 G3 蒲郡 G3 中日カップ
6/10~13 一般 多摩川 第14回日刊ゲンダイ杯
3988 古川 誠之
6/2~8 一般 丸亀 ジャパンネット銀行杯
6/15~18 一般 浜名湖 デイリースポーツ杯
3999 大瀧 明日香
6/10~13 一般 多摩川 第14回日刊ゲンダイ杯
6/18~23 一般 三国 三国男女W優勝戦
4016 西川 新太郎
5/30~6/3 一般 住之江 アクアコンシェルジュカップ
6/14~19 一般 平和島 ミニボートピア黒石開設10周年記念ウェーブ21杯
4021 吉田 健太郎
5/24~29 G3 蒲郡 G3 中日カップ
6/14~17 一般 常滑 マクール杯
4035 杉江 浩明
5/30~6/3 一般 住之江 アクアコンシェルジュカップ
6/14~19 一般 平和島 ミニボートピア黒石開設10周年記念ウェーブ21杯
4062 後藤 陽介
6/6~11 一般 レディオキューブFM三重カップ
6/21~25 一般 大村 BTS長崎佐々開設4周年記念競走
4067 永井 源
5/24~29 G3 蒲郡 G3 中日カップ
6/9~14 G1 住之江 G1太閤賞競走 開設63周年記念
4074 柳沢 一
5/31~6/5 G1 桐生 開設63周年記念G1赤城雷神杯
6/18~23 SG 多摩川 第29回グランドチャンピオン
4080 山崎 哲司
5/21~26 一般 桐生 第2回赤城カントリー倶楽部杯
6/4~9 一般 浜名湖 中日スポーツ シルバーカップ
6/13~18 一般 丸亀 デイリースポーツカップ
4081 樋口 範政
6/4~9 一般 浜名湖 中日スポーツ シルバーカップ
6/19~24 一般 下関 ジャパンビバレッジ杯
4084 杉山 正樹
5/22~26 一般 三国 ゆりフェスタ直前! ゆりの里賞
5/31~6/5 G1 桐生 開設63周年記念G1赤城雷神杯
6/9~14 G1 住之江 G1太閤賞競走 開設63周年記念
4118 宇佐見 淳
5/25~29 一般 芦屋 第10回芦屋町長杯争奪戦
6/4~10 一般 若松 デイリースポーツ杯
4123 細川 裕子
5/24~29 一般 多摩川 男女ダブル優勝戦BOATBoyCUP
6/8~13 一般 びわこ ボートレースレディースVSルーキーズバトル
6/18~23 一般 三国 三国男女W優勝戦
4129 宇野 博之
6/4~10 一般 若松 デイリースポーツ杯
6/21~25 一般 浜名湖 BOAT Boy CUP
4139 丹下 健
6/6~12 一般 下関 日本財団会長杯争奪準優進出バトル
6/22~26 一般 芦屋 日本MB選手会会長杯
4142 平野 和明
6/4~9 一般 浜名湖 中日スポーツ シルバーカップ
6/22~26 一般 常滑 第22回日本財団会長杯争奪戦競走
4160 浅野 由将
あっせん情報はございません。
4161 黒柳 浩孝
5/24~27 一般 丸亀 マクール杯
6/10~15 一般 芦屋 住信SBIネット銀行賞
6/23~26 一般 住之江 ボートの時間!ご視聴ありがとう競走
4183 宇野 弥生
5/24~29 一般 多摩川 男女ダブル優勝戦BOATBoyCUP
6/6~11 一般 レディオキューブFM三重カップ
4199 北川 潤二
5/30~6/4 一般 徳山 日本財団会長杯争奪戦
6/13~16 一般 戸田 第3回週刊大衆杯
7/3~8 G2 尼崎 G2尼崎モーターボート大賞
4215 吉島 祥之
6/1~4 一般 常滑 トランスワードトロフィー
6/15~19 一般 大村 スポーツニッポン杯
4228 吉田 慎二郎
6/6~10 一般 戸田 埼玉新聞社杯
6/21~26 G3 尼崎 G3サッポロビールカップ
4231 鈴木 裕隆
5/22~26 一般 三国 ゆりフェスタ直前! ゆりの里賞
6/7~10 一般 常滑 スポーツニッポンカップ
6/20~25 一般 児島 発刊55周年記念大阪スポーツ杯
4269 杉山 裕也
5/26~29 一般 鳴門 第20回日本財団会長杯競走
6/7~10 一般 常滑 スポーツニッポンカップ
6/15~20 一般 桐生 MBP津幡開設6周年記念
4276 鈴木 勝博
5/25~30 一般 スポーツ報知ビクトリーカップ
6/9~14 一般 児島 第35回日本モーターボート選手会会長杯
7/3~8 G2 尼崎 G2尼崎モーターボート大賞
4285 伴 将典
5/25~30 一般 スポーツ報知ビクトリーカップ
4293 鈴木 智啓
5/23~28 一般 浜名湖 公営レーシングプレス杯
6/15~19 一般 大村 スポーツニッポン杯
6/23~26 一般 住之江 ボートの時間!ご視聴ありがとう競走
4298 宮下 元胤
6/21~25 一般 浜名湖 BOAT Boy CUP
4303 牧原 崇
5/30~6/4 一般 徳山 日本財団会長杯争奪戦
6/15~18 一般 浜名湖 デイリースポーツ杯
4306 畔柳 俊吾
5/24~29 G3 蒲郡 G3 中日カップ
6/10~13 一般 多摩川 第14回日刊ゲンダイ杯
6/20~25 一般 児島 発刊55周年記念大阪スポーツ杯
4307 村上 橋蔵
5/23~28 一般 浜名湖 公営レーシングプレス杯
6/7~10 一般 常滑 スポーツニッポンカップ
6/21~25 一般 大村 BTS長崎佐々開設4周年記念競走
4308 河村 了
5/27~6/1 一般 唐津 ミニット開設15周年記念
6/11~16 一般 蒲郡 蒲郡市観光協会会長杯争奪 蒲郡あじさい特別
6/23~26 一般 住之江 ボートの時間!ご視聴ありがとう競走
7/10~15 SG 常滑 第24回オーシャンカップ
4310 横家 翔一
5/26~29 一般 平和島 第57回東京中日スポーツ杯 第32回東京新聞盃
6/10~13 一般 多摩川 第14回日刊ゲンダイ杯
4337 平本 真之
5/21~26 SG 福岡 SG第46回ボートレースオールスター
5/30~6/4 G1 児島 G1児島キングカップ開設67周年記念競走
6/8~13 G1 宮島 G1宮島チャンピオンカップ開設65周年
6/18~23 SG 多摩川 第29回グランドチャンピオン
7/10~15 SG 常滑 第24回オーシャンカップ
4369 丹下 将
5/23~28 一般 浜名湖 公営レーシングプレス杯
6/3~7 一般 多摩川 ボートレース多摩川バースデイカップ
6/13~18 一般 丸亀 デイリースポーツカップ
4409 坂元 浩仁
5/23~28 一般 浜名湖 公営レーシングプレス杯
6/4~10 一般 若松 デイリースポーツ杯
6/15~19 一般 大村 スポーツニッポン杯
4435 服部 達哉
6/2~8 一般 丸亀 ジャパンネット銀行杯
6/16~21 一般 徳山 マンスリーBOATRACE杯争奪戦
4442 松竹 大輔
6/3~7 一般 多摩川 ボートレース多摩川バースデイカップ
6/17~22 一般 びわこ サンケイスポーツ杯争奪 第41回さざなみ賞
4453 永田 郁弥
6/6~12 一般 下関 日本財団会長杯争奪準優進出バトル
4457 神田 達也
6/13~16 一般 戸田 第3回週刊大衆杯
4467 渡邉 俊介
6/2~6 一般 三国 日本財団会長賞 第43回九頭龍賞
6/21~26 G3 尼崎 G3サッポロビールカップ
4483 北野 輝季
5/26~29 一般 鳴門 第20回日本財団会長杯競走
6/2~6 一般 三国 日本財団会長賞 第43回九頭龍賞
6/14~17 一般 常滑 マクール杯
4492 本多 宏和
5/28~6/2 一般 宮島 第7回東洋観光グループ杯
6/10~15 一般 芦屋 住信SBIネット銀行賞
6/21~25 一般 大村 BTS長崎佐々開設4周年記念競走
4509 平見 真彦
5/24~29 G3 蒲郡 G3 中日カップ
6/14~17 一般 常滑 マクール杯
4516 野口 勝弘
6/6~12 一般 下関 日本財団会長杯争奪準優進出バトル
6/22~26 一般 常滑 第22回日本財団会長杯争奪戦競走
4518 大須賀 友
6/6~11 一般 レディオキューブFM三重カップ
6/23~26 一般 住之江 ボートの時間!ご視聴ありがとう競走
4526 池田 雄祐
5/25~30 一般 スポーツ報知ビクトリーカップ
6/5~8 一般 鳴門 日本トーター杯競走
6/14~19 一般 平和島 ミニボートピア黒石開設10周年記念ウェーブ21杯
4527 高野 心吾
6/4~10 一般 若松 デイリースポーツ杯
6/21~25 一般 大村 BTS長崎佐々開設4周年記念競走
4565 西村 豪洋
6/6~10 一般 戸田 埼玉新聞社杯
6/22~26 一般 芦屋 日本MB選手会会長杯
4570 前田 聖文
6/4~10 一般 若松 デイリースポーツ杯
6/15~19 一般 大村 スポーツニッポン杯
4586 磯部 誠
6/2~6 一般 三国 日本財団会長賞 第43回九頭龍賞
6/11~16 一般 蒲郡 蒲郡市観光協会会長杯争奪 蒲郡あじさい特別
6/27~7/2 G3 びわこ G3第6回イースタンヤング
4604 岩瀬 裕亮
5/24~29 G3 蒲郡 G3 中日カップ
6/6~11 一般 レディオキューブFM三重カップ
6/22~26 一般 常滑 第22回日本財団会長杯争奪戦競走
4626 伊藤 紘章
5/26~29 一般 鳴門 第20回日本財団会長杯競走
6/15~18 一般 浜名湖 デイリースポーツ杯
4630 岩永 雅人
5/27~6/1 一般 唐津 ミニット開設15周年記念
6/17~22 一般 びわこ サンケイスポーツ杯争奪 第41回さざなみ賞
4650 中山 雄太
5/24~29 一般 多摩川 男女ダブル優勝戦BOATBoyCUP
6/7~12 一般 徳山 山口新聞社杯争奪戦
6/17~21 一般 宮島 第9回富士通フロンテックカップ
4663 籾山 佳岳
5/24~29 一般 多摩川 男女ダブル優勝戦BOATBoyCUP
6/15~20 一般 津PR第1戦男女W優勝戦
4665 加藤 啓太
6/15~20 一般 津PR第1戦男女W優勝戦
4678 水野 望美
5/30~6/4 一般 江戸川 ヴィーナスシリーズ 江戸川SOD女子社員酒場カップ
6/17~22 一般 若松 ヴィーナスシリーズ第4戦マクール杯
4681 太田 潮
5/26~29 一般 平和島 第57回東京中日スポーツ杯 第32回東京新聞盃
6/15~20 一般 津PR第1戦男女W優勝戦
4706 三浦 洋次朗
5/23~28 一般 浜名湖 公営レーシングプレス杯
6/4~10 一般 若松 デイリースポーツ杯
6/15~19 一般 大村 スポーツニッポン杯
4731 間野 兼礼
6/2~8 一般 丸亀 ジャパンネット銀行杯
6/22~26 一般 常滑 第22回日本財団会長杯争奪戦競走
4742 横田 悠衣
6/18~22 一般 福岡 九州プロレス杯
4752 西尾 亮輔
5/21~26 一般 桐生 第2回赤城カントリー倶楽部杯
4785 木幡 純也
6/23~26 一般 住之江 ボートの時間!ご視聴ありがとう競走
4786 トップルーキー 佐藤 博亮
5/30~6/4 G1 児島 G1児島キングカップ開設67周年記念競走
6/8~13 G1 宮島 G1宮島チャンピオンカップ開設65周年
6/22~26 一般 芦屋 日本MB選手会会長杯
7/3~8 G2 尼崎 G2尼崎モーターボート大賞
4814 加藤 裕太
6/13~16 一般 戸田 第3回週刊大衆杯
4837 酒井 陽祐
5/24~29 一般 多摩川 男女ダブル優勝戦BOATBoyCUP
4838 彦坂 真太郎
5/23~28 一般 浜名湖 公営レーシングプレス杯
6/8~13 一般 びわこ ボートレースレディースVSルーキーズバトル
4850 野中 一平
5/24~27 一般 丸亀 マクール杯
6/8~13 一般 びわこ ボートレースレディースVSルーキーズバトル
6/17~21 一般 宮島 第9回富士通フロンテックカップ
6/27~7/2 G3 びわこ G3第6回イースタンヤング
7/23~28 G2 浜名湖 第1回全国ボートレース甲子園
4860 伏見 卓
6/3~7 一般 多摩川 ボートレース多摩川バースデイカップ
6/22~26 一般 芦屋 日本MB選手会会長杯
4897 深見 亜由美
あっせん情報はございません。
4901 出口 舞有子
5/30~6/4 一般 江戸川 ヴィーナスシリーズ 江戸川SOD女子社員酒場カップ
6/27~7/2 G3 びわこ G3第6回イースタンヤング
4903 トップルーキー 吉田 凌太朗
6/8~13 一般 びわこ ボートレースレディースVSルーキーズバトル
6/18~22 一般 福岡 九州プロレス杯
6/27~7/2 G3 びわこ G3第6回イースタンヤング
4910 中村 泰平
6/9~14 一般 児島 第35回日本モーターボート選手会会長杯
4913 清水 さくら
6/8~13 一般 びわこ ボートレースレディースVSルーキーズバトル
4914 フレッシュルーキー 吉田 裕平
6/27~7/2 G3 びわこ G3第6回イースタンヤング
4915 彦坂 径冶
6/14~17 一般 常滑 マクール杯
4924 中北 涼
5/30~6/4 一般 江戸川 ヴィーナスシリーズ 江戸川SOD女子社員酒場カップ
4943 八木 治樹
6/3~7 一般 多摩川 ボートレース多摩川バースデイカップ
6/22~26 一般 常滑 第22回日本財団会長杯争奪戦競走
4960 黒野 元基
6/13~16 一般 戸田 第3回週刊大衆杯
6/27~7/2 G3 びわこ G3第6回イースタンヤング
4965 福岡 泉水
あっせん情報はございません。
4979 中野 夢斗
6/13~17 一般 唐津 第7回見帰りの滝あじさいカップ
4983 フレッシュルーキー 前田 篤哉
6/1~4 一般 常滑 トランスワードトロフィー
6/15~20 一般 津PR第1戦男女W優勝戦
6/27~7/2 G3 びわこ G3第6回イースタンヤング
4999 沓名 貴輝
6/17~22 一般 びわこ サンケイスポーツ杯争奪 第41回さざなみ賞
5002 上田 健太
6/5~8 一般 鳴門 日本トーター杯競走
6/22~26 一般 常滑 第22回日本財団会長杯争奪戦競走
5033 藤原 孝斗
あっせん情報はございません。
5039 倉田 茂将
5/30~6/2 一般 戸田 第9回スマホマクール杯
5061 中村 駿平
6/2~6 一般 三国 日本財団会長賞 第43回九頭龍賞
5068 前田 滉
6/17~22 一般 びわこ サンケイスポーツ杯争奪 第41回さざなみ賞
5074 大澤 誠也
6/11~16 一般 蒲郡 蒲郡市観光協会会長杯争奪 蒲郡あじさい特別
5082 一色 凌雅
6/14~17 一般 常滑 マクール杯
5089 前田 翔
5/26~29 一般 平和島 第57回東京中日スポーツ杯 第32回東京新聞盃
6/11~16 一般 蒲郡 蒲郡市観光協会会長杯争奪 蒲郡あじさい特別
PAGE TOP